Наши преимущества

-О нас

Наш коллектив проделывает огромную работу, для того чтобы помочь нашим спортсменам добиваться высоких спортивных достижений

Популяризация

Мы всегда находимся в диалоге с обществом и СМИ. Благодаря чему осуществляем популяризацию спорта в массы.

Социальные сети

В век информационных технологий мы не отстаем от трендов.

Мы ведем наши каналы в Instagram, Youtube Вконтакте

18.07.2023. Сегодня, в 3ий день Спартакиады инвалидов 2023 мы хотим Вам рассказать про легкую атлетику спорта слепых. Здесь незрячие спортсмены бегут в тандеме с так называемым лидером — здоровым легкоатлетом, который направляет слепого спортсмена с помощью веревки. Весь путь от первой тренировки до выступления спортсмен и спортсмен-лидер проходят вместе. Это сложная работа, которая требует от двоих выдержки, упорства и поддержки друг дуга на всем этом нелегком пути.Сегодня Аверченкова Валерия и ее лидер Демочка Татьяна завоевали золото в беге на дистанции 200 м. Спортсмены выступают в классе B1.
Напомним что они уже завоевывали золото на 100м в первый день соревнований. поздравляем спортсменок, хорошая работа!!!

 3ий день соревнований по плаванию Спартакиады инвалидов 2023 выдался сложным и только Федосеенко Михаил смог попасть в 5ку лучших на дистанции 200 м комплексное плавание.
В результате после 3х дней соревнований Краснодарский край спустился на 10 позицию.
16 июля в Уфе (Республика Башкортостан) стартовала IV Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов-2023. Соревнования будут проходить на аренах девяти городов: в Уфе, Салавате (Республика Башкортостан), Саранске, Астрахани, Екатеринбурге, Йошкар-Оле (Республика Марий Эл), Липецке, подмосковных Раменском и Жуковском. Спартакиада-2023 растянулась на два с половиной месяца - с 15 июля по 30 сентября. Планируется, что в Спартакиаде-2023 примут участие около 3000 спортсменов.

ГБУ КК Центр Паралимпийской подготовки