Наши преимущества

-О нас

Наш коллектив проделывает огромную работу, для того чтобы помочь нашим спортсменам добиваться высоких спортивных достижений

Популяризация

Мы всегда находимся в диалоге с обществом и СМИ. Благодаря чему осуществляем популяризацию спорта в массы.

Социальные сети

В век информационных технологий мы не отстаем от трендов.

Мы ведем наши каналы в Instagram, Youtube Вконтакте

Спорт слепых

Легкая атлетика

Первые соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями  были проведены в 1952 году,  в г. Сток Мондевили (Великобритания), которые были организованы для ветеранов Великой Отечественной войны. Это был один из восьми видов спорта, включенных в программу первых

Подробнее ...

Плавание

Данная спортивная программа произошла из традиций физиотерапии и реабилитации инвалидов. Тем не менее сегодня, соревнования по плаванью среди инвалидов являются одним из самых интересных и популярных событий Паралимпийских Игр.

Подробнее ...

Дзюдо

 Единственное, чем паралимпийское дзюдо отличается от традиционного - различные текстуры на матах, указывающие область соревнования и зоны. Дзюдоисты-паралимпийцы соревнуются за главный приз - золотую медаль, а правила игры идентичны правилам Международной Федерации Дзюдо.

Подробнее ...

Футбол 5x5

Игра для атлетов с ухудшенным зрением, с возможностью одного зрячего игрока как вратаря. В команде 5 игроков, и каждая игра длится 50 минут. Правила - те же самые как и в обычном футболе с определенными модификациями:

Подробнее ...

Голбол

 Цель соревнования состоит в том, чтобы катить шар в цель противника, в то время как противостоящие игроки пробуют блокировать шар своим телом. Goalball играется мужскими и женскими атлетами со слабым зрением которые носят маски "затмения", чтобы гарантировать, что все участники конкурируют одинаково.

Подробнее ...

ГБУ КК Центр Паралимпийской подготовки